Только по официальным данным МВД, каждые три месяца в офшоры или Лазурный берег Франции уходит около 10 млрд.руб от Управляющих Компаний собирающих денежные средства и только с текущего ремонта, от собственников жилья. А бывает, что деньги жильцов утекают в США, Канаду и Бермуды. Эксперты говорят, что в среднем, с 25руб/м2, до исполнителя доходит около 8руб/м2, а 17 руб. куда-то деваются.
Оказывается, и это знают все причастные, что по правилам УКашка никак не может жить, законы не позволяют, экономически не сработать, остается только по криминальной схеме. Так как, в реальности, обслуживание жилья, если всё посчитать по нормам, все необходимые виды работ сложить, то стоимость текущего обслуживания дома - должна быть дороже и в разы. Вот так, закон и толкает этих людей в беззаконие и любого можно прижать и отжать и что угодно, удобно некоторым.
Из заявления МинЭкономразвития: Если ЖКХашникам не учтут в тарифе новый НДС, а они и не учтут быстро, то общий объём убытков к концу года ЖКХашников, достигнет 100 млрд. руб, а общий объём долгов отрасли до 1,5 триллиона руб. И это только от изменения в НДС. Какие цифорки то :))
Ну кто-то же жрёт это всё в три горла, не исчезают же бесследно столько много и почти у всех людей :))
Происходит какое-то взаимное безвозмездное одаривание по заранее установленным ценам.
Journal information