Category:

Энергопереход

Звонил друг из Сибири, говорит нет леса, очень дорогой. В Тайге нет леса, эдакий абсурд, живёт в лесу, а леса нету, он есть, да не про вашу честь.
             
А я живу на юге, среди зелёных и пушистых полей с зерновыми культурами и уже второй месяц слышу – будет голод. Вот они, и подсолнечник, и яровые, и кукуруза и ячмень, но их, уже сегодня мне говорят, что не будет, хотя они есть, вот же они, везде вокруг.
           
А на Камчатке рыбы полно, но её нет, вернее есть, но тоже, не про нашу честь, дорогая до ужаса.
             
А ещё газ природный, вокруг, народный, везде, да около, вроде есть, и попробуй его заполучи, года будешь горбатиться, пока проекты да счётчики с трубами заморскими закупишь, чтобы по фэншую всё, ведь газ то какой, волшебный, кормилец наш, надобно с крайним благоговением к нему. Чтобы проект стоил дорого, чтобы согласовывали долго, чтобы принимали очень долго, чтобы проверяли крайне сложно, чтобы контролировали ежесекундно и всё такое.
                           
И наше правительство, идёт по курсу децентрализации, со слов Мишустина, он так и заявил – децентрализуем, прямо как в Европе. Конечно, кто я такой, чтобы давать этому оценку, если видел своими глазками, как Чубайс со своей группой лиц, это всё делил да разделял, выдаивал и убивал, да не заморачивался. И когда он стал делить, тогда всё стало дорожать, а сегодняшние наверное так будут делить, что всё начнёт дешеветь : ))) Кто его знает, они умные, патриотичные, и переживают только за народ, может быть у этих и будет лучше, красивее и удобнее.
                                   
10 лет слушаю про энергопереход мировой и никакого понимания в голове моей примитивной не имеется, кроме того, что надо всё ещё раз хорошенько разделить, заботиться о природе, выдавая лицензии дорогие, и прочей лабуды про балансы энергетические.

promo geosts october 3, 2018 11:53 24
Buy for 100 tokens
«Невежество поощряется, дабы народ не мог узнать, где причина его страданий» (Франсиско Гойя) Итак, во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в…