Загадка температуры – тепло лучистое : )
Вот для меня не понятная штука, может математики решат, исходные данные:
- Купаешься в море, речке, пруду или бассейне и температура воды +240-260, и очень даже комфортно, а если вода скажем +170-190, то холодно, а если вода в море +300, то как парное молоко.
- В доме температура +240-260, комфортно, местами жарко, а если в душ полезть купаться и поставить его на +360, то уже прохладно, даже холодно, а если ванну набрать +350, так вообще закоченеешь. Необходимо +38-390, чтобы более-менее, кому-то и побольше надобно.
Весной и летом, в доме +24-260 и в трусах ходить можно, а зимой и осенью, уже не то пальто. Теплотехник скажет, понимаешь, можно провести опыт, поставить тебя в комнату с +25, а вокруг создать минус 25 и тебе будет очень некомфортно, ведь тепло, оно лучистое : ))) и сразу ничего не понятно, ну как так, дома ходишь в +25 и хорошо, залазишь в душ +35 и холодно : ) не хватает пары-тройки градусов.
- Купаешься в море, речке, пруду или бассейне и температура воды +240-260, и очень даже комфортно, а если вода скажем +170-190, то холодно, а если вода в море +300, то как парное молоко.
- В доме температура +240-260, комфортно, местами жарко, а если в душ полезть купаться и поставить его на +360, то уже прохладно, даже холодно, а если ванну набрать +350, так вообще закоченеешь. Необходимо +38-390, чтобы более-менее, кому-то и побольше надобно.
Весной и летом, в доме +24-260 и в трусах ходить можно, а зимой и осенью, уже не то пальто. Теплотехник скажет, понимаешь, можно провести опыт, поставить тебя в комнату с +25, а вокруг создать минус 25 и тебе будет очень некомфортно, ведь тепло, оно лучистое : ))) и сразу ничего не понятно, ну как так, дома ходишь в +25 и хорошо, залазишь в душ +35 и холодно : ) не хватает пары-тройки градусов.
